机构设置

1.行政机构

办公室

名称

位置

办公电话

电子邮件

大学办公室

导演

黄良英

17-417

682549

Jky@zjnu.cn

执行秘书

曾敏

学术事务办公室

导演

徐建平

17-435

682740个
686940

Xjp@zjnu.cn

副主任

史立军

Slj@zjnu.cn

教学秘书

贾春瑶

Jyjcy@zjnu.cn

成年秘书

许贤梅

682562

Jyxxm@zjnu.cn

青年团委员会,学生工作办公室

秘书兼主任

谢静

17-419

682303

172066051@qq.com

辅导员

黄伟

TR

辅导员

赵丽娜

670147809@qq.com

辅导员

程松泉

185484360@qq.com

研究生工作办公室

导演

刘东贤

17-403

682226

Ldx@zjnu.cn

研究生教学秘书

任海

TR

社会服务办公室

导演

杨光伟

17-429

688107

TR

副主任

林兰芬

Llf@zjnu.cn

副主任

李云兴

Yunxingli@zjnu.cn

马小雅

44753781@qq.com

实验室管理中心

副主任

返回小组

2-205

682435

Gqf@zjnu.cn

实验室助理

沉夏林

Sxl@zjnu.cn

实验室助理

王勋

Wangx@zjnu.cn

实验室助理

杨悦

2-410

693123

Yangyue@zjnu.cn

参考室

信息官

廖杰

17-508

682356

TR

TR 2.教学科研机构
1)教学机构:

名称

位置

办公电话

电子邮件

教育部

导演

周小燕

17-431

682022

Zxy@zjnu.cn

心理学系

导演

李新宇

17-426

683882

Xyli@zjnu.cn

教育技术系

导演

黄立新

17-422

682885

Huanglx@zjnu.cn

课程与教学部门

导演

杨光伟

17-424

691002

Ygw@zjnu.cn

教师教育培训中心

导演

张振新

17-413

682305

Zzx@zjnu.cn

副主任

沉夏林

2-205

682435

Sxl@zjnu.cn

副主任

返回小组

2-205

682435

Gqf@zjnu.cn

心理学实验室

导演

傅根月

2-105

691030

Fugy@zjnu.cn

副主任

李庆功

2-405

682040

Santali@126.com

学科竞赛办公室

副主任

王凤清

17-423

681736

Wfq@zjnu.cn

TR 2)科研机构:
校级研究机构

名称

负责人

批准时间

批准的单位

课程与教学研究所

钱旭升

吴惠清
李昌基

2003年7月

澳门球盘网站

心理学研究所

李维健

傅根月 陈永生

2003年7月

澳门球盘网站

教育评论研究中心

刘炜

万秀兰

2003年7月

澳门球盘网站

现代教育技术学院

张立新

TR

2005年6月

澳门球盘网站

教育经济与管理研究中心

杨天平

TR

2008年4月

澳门球盘网站

基础教育研究中心

裴娣娜

刘保健
张伟中

2009年6月

澳门球盘网站

人文与价值研究所

金生鈜

TR

2012年9月

澳门球盘网站

TR 院级研究机构

名称

负责人

批准时间

批准的单位

实验积极心理学研究基地

罗进,任军

2007年6月

澳门球盘网站师范教育学院

教育文本分析中心

傅建明

2010年6月

澳门球盘网站师范教育学院

中小学教师专业发展促进中心

蔡伟

2014年9月

澳门球盘网站师范教育学院

中小学课堂转型指导中心

王国军

2014年9月

澳门球盘网站师范教育学院

基础教育质量监测中心

曾平飞

2014年9月

澳门球盘网站师范教育学院

心理健康教育研究与指导中心

钟思佳,王志伟

2014年3月

澳门球盘网站师范教育学院

微课程研究中心

杨光伟,陈宝华

2014年3月

澳门球盘网站师范教育学院

TR

TR